Как уменьшить сумму взыскания с зарплаты при получении судебного приказа о задолжности и неустойках?
Можете подать возражения на судебный приказ. Суд отменит его. Взыскатель подаст исковое. В судебном заседании ходатайствуйте о снижении неустойки в соответствии со ст. 333 ГК РФ. После вступления решения суда в законную силу подайте в суд заявление о рассрочке исполнения судебного акта: по столько-то в месяц просите суд выплачивать.
Добрый день.
Нужно думать не об уменьшении суммы, а о полном отмене Судебного приказа!
Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения.