Пермь, 28.12.2018, 17:00

Как защитить свою однокомнатную квартиру, если наложили арест на долю мужа, который не прописан, а вы и двое несовершеннолетних детей приписаны по 1\\4 доле?

Вопрос №15048088 из г. Пермь
опубликован 28.12.2018, 17:00
Что делать если наложили арест на долю 1\4 мужа в моей одно комнатной квартире, в которой муж не прописан, а приписана я и двое несовершеннолетних детей у всех по 1\4 доле?
Лучший ответ
Рекомендуется

Поясните, кто наложил арест на его долю и на каком основании. Возможно ваш муж заложил долю банку под выданный ему кредит. Он имел такое право, поскольку он собственник этой доли. Прописка в данном случае не имеет правового значения.

28.12.2018, 17:05
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Надежда, квартира принадлежит не только вам, но и мужу с детьми. Арест наложен правомерно в связи с налоговой задолженностью. Снять его получится только погасив задолженность.

28.12.2018, 17:12

Да ничего не делать. Жить дальше, поскольку вы все равно ничего сделать не сможете, разве что заплатить налоги за вашего мужа. Квартиру все равно никто не отберет у вас. Просто нельзя квартиру продать или иным образом распорядиться ею до полного погашения долгов.

28.12.2018, 17:15

Судебные приставы за неуплату налогов.

28.12.2018, 17:09

Муж имеет право обратиться к приставам с письменным заявлением о снятии ареста или запрета на сделки в связи с тем что данное жилое помещение является единственным для него и его детей.

28.12.2018, 17:22

Для него это не единственное жильё, а для нас да.

28.12.2018, 17:26