Как расторгнуть договор с Акс финанс и обратиться в суд для выплаты суммы решения?
Брали микрозайм в Акс финансах, пошла просрочка нет воозможности выплатить. Они насчитали большую сумму, в суд не подают, но звонят и угрожают. Можно ли в одностороннем порядке расторгнуть с ними договор, подать на них в суд, что бы выплачивать, ту сумму какую присудит суд?
Добрый день.
Для того, чтобы точно ответить на Ваш вопрос и помочь Вам нужно знать подробности. Когда Вы брали заем?
В апреле 2018 г. частичная выплата их не устраивает.
Здравствуйте, Юлия!
Договор в одностороннем порядке расторгнуть вряд ли получится, практики немного по подобным делам.
Просто игнорируйте их звонки, рано или поздно они подадут в суд и там можно будет уменьшить сумму.