Где запрашивать исполнительный лист в случае отмены решения первой инстанции по трудовому спору апелляционной инстанцией - в районном или окружном суде?

Вопрос №15048320 из г. Радужный
опубликован 28.12.2018, 18:11

Если апелляционная инстанция отменила решение первой инстанции и вынесла новое решение по трудовому спору, то у кого запрашивать исполнительный лист, в районном суде или окружном?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

За исполнительным листом всегда нужно обращаться в суд первой инстанции.

28.12.2018, 18:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации

В соответствии со статьей 319 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации исполнительный лист на основании судебного акта, принятого арбитражным судом первой инстанции, выдается этим арбитражным судом.

Исполнительный лист на основании судебного акта, принятого арбитражным судом апелляционной инстанции, арбитражным судом кассационной инстанции или Верховным Судом Российской Федерации, выдается соответствующим арбитражным судом, рассматривавшим дело в первой инстанции, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.

28.12.2018, 18:22

Дело рассматривалось в суде обшей юрисдикции.

28.12.2018, 18:33

В суд первой инстанции обращайтесь.

28.12.2018, 18:48