Можно ли использовать программу ветхого жилья для дома, купленного под материнский капитал и находящегося в плачевном состоянии?

• г. Киров

Мы купили дом под мат капитал, сейчас он находится в плачевном состоянии, можем мы или нет восподьзоваться программой ветхое жильё?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Да можете, так как в Постановлении Правительства РФ от 28.01.2006 N 47 "Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции", указаны требования к жилому помещению, а каким образом оно должно быть приобретено никаких указаний нет.