Как формируют арендную плату за земельный участок.
Здравствуйте, Александр. Всё зависит от того, в чьей собственности находится земельный участок.
Если участок, например, в собственности физического лица, данный собственник может установить любую цену, которую считает конкурентноспособной и при этом достаточно выгодной для себя, не ориентируюсь ни на кадастровую, ни на оценочную стоимость.
Земельный участок находится в ведении амистрации района.
Смотрите этот нормативный акт.
Постановление Правительства РФ от 16.07.2009 N 582 (ред. от 21.12.2018) "Об основных принципах определения арендной платы при аренде земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, и о Правилах определения размера арендной платы, а также порядка, условий и сроков внесения арендной платы за земли, находящиеся в собственности Российской Федерации"