Решение получил когда уже приставы вызвали и сказали где взять решение суда.
В июле 2011 года я узнал, что у меня долг по алиментам на двоих детей около 100000 рублей. Оказывается, пока мы с женой жили вместе и вели совместное хозяйство она подала на меня в июне 2010 года заявление на алименты. Суд проходил без моего ведома (может повестки и приходили, но я их не читал, кстати примерно в этот период времени у меня потерялся паспорт) я даже решение не получал. Решение получил когда уже приставы вызвали и сказали где взять решение суда. То есть, я был в полном неведении, хотя жена могла сказать о назначеном суде. Потом я узнал, что и в заявлении на алименты в основном все претензии одно враньё (как это так жывёт за мой счёт в моей собственной квартире, работаю я один и ещё алименты требует, говорит если не отдаш посажу.) вопрос: можно ли отменить долг по алиментам и сами алименты.
Лучший ответ
Виталий, Вам надо написать заявление в суд. Если дело рассматривалось без Вашего участия, то было заочное решение. С момента ознакомления с данным решением у Вас есть 7 дней, чтобы написать заявление об его отмене. Если данный срок Вы пропустили, то укажите какую-нибудь уважительную причину пропуска. Если заочное решение по Вашему заявлению отменят, то дело должно быть рассмотрено заново.