Нижний Новгород, 28.12.2018, 23:02

Применение статьи 159 часть 2 - восстановление ущерба и условный срок на фоне законопроекта

Вопрос №15049228 из г. Владимир
опубликован 28.12.2018, 23:02
Статья 159 часть 2 подходит к этому законопроекту? Если да, то как сделать чтобы применить его? Ущерб 8800 рублей, погашен ещё во время следствия, год условный срок, испытательный срок 1 год, через три месяца уже заканчивается.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам не нужен никакой законопроект.

По истечении испытательного срока ваша судимость будет погашена.

Никаких новых изменений в этом плане нет, да не нужны никакие изменения, закон и так крайне демократичен.

В течение испытательного срока суд по представлению УИИ может отменить полностью или частично установленные ограничения-эта норма существует всё время.

Норма об отмене условного осуждения по истечении не менее половины испытательного срока, тоже существует со дня принятия УК.

28.12.2018, 23:27
Оценка автора вопроса:
Вообще то хотим чтобы быстрее закончился, а не ждать. Если статья и часть подходит, то почему не выйти в суд с ходатайство?

О каком законопроекте идёт речь.

28.12.2018, 23:08

Отправила в личном сообщении ссылку вам на него.

28.12.2018, 23:11

Да закон принят обращайтесь в суд.

28.12.2018, 23:19

Только суд может отменить? Инспектора не отменяют? Спасибо большое.

28.12.2018, 23:21