Что делать с исполнительным листом, если должник проживает в другом регионе?
Исполнительный лист имеется у меня на руках. Я живу в Бурятии. Должник проживает в городе Мурманске, адреса не знаю. Какие мои дальнейшие действия? Спасибо.
Направляйте исполнительный лист по последнему известному месту проживания должника. В заявление (форма есть на сайте УФССП) укажите известный Вам адрес должника, ваши данные и реквизиты для перечисления задолженности. Направьте исполнительный лист ценным письмом с описью вложения.
Если есть исполнительный лист, значит был адрес должника (в суде) вот по этому адресу, в территориальное отделение ССП нужно его направлять с заявлением и копией судебного акта с отметкой о вступлении в законную силу. Заказным письмом с уведомлением и описью вложения. Дальше, после возбуждения дела их обязанность осуществлять розыск должника.
Подайте исполнительный лист по месту своего проживания если не известен адрес проживания должника.
Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.