Якутск, 29.12.2018, 08:43

Мне 15 лет и я не могу снять деньги со счета.

Вопрос №15049892 из г. Якутск
опубликован 29.12.2018, 08:43
Мне 15 лет и я не могу снять деньги со счета.
Лучший ответ
Рекомендуется

Почему не можешь? У тебя есть такое право в соответствии со ст.26 (часть 2 пункт 3) Гражданского кодекса РФ.

Ты имеешь право-

в соответствии с законом вносить вклады в кредитные организации и распоряжаться ими

29.12.2018, 08:48

Со своей цели

Без органов опеки не дают.

29.12.2018, 08:50

Не имеют, права, с 14 лет никакой опеки не требуется, а законе же ясно указано, что вправе самостоятельно, без согласия родителей, усыновителей и попечителя:

Пиши заявление в прокуратуру, чиновники банка будут строго наказана, это их самоуправство и незнание закона.

29.12.2018, 08:53

Вячеслав, вы можете обратиться в банк со своими родителями и снять денежную сумму. Банк в этом случае, должен вам выдать требуемую денежную сумму.

29.12.2018, 08:56