LSN Messenger
Ярославль, 29.12.2018, 13:33

Возможно ли возвращение долга по расписке, подписанной одним свидетелем, через полицию?

Вопрос №15050675 из г. Оренбург
опубликован 29.12.2018, 13:33
Скажите, пожалуйста, я дала деньги под процент, под расписку при одном свидетеле, если обратиться в полицию, смогу ли вернуть долг?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вернуть долг Вы сможете в судебном порядке подав исковое заявлении о взыскании долга по договору займа. Полиция Вам в этом не поможет!

29.12.2018, 13:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Смогут и в суд обратиться за получением своих денег.

29.12.2018, 13:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Я не совсем поняла ответ... кто сможет? Это относится ко мне, я смогу?

29.12.2018, 13:37

Если расписка написана Вам, значит Вы сможете.

29.12.2018, 13:39

Полиция возвратом долгов не занимается. Для принудительного взыскания долга нужно обращаться в суд с заявлением о вынесении судного приказа. Свидетельские показания в данном случае в суде не учитываются.

29.12.2018, 13:39

Анна, направляйте заёмщику требование о возврате займа в течении десяти дней. После этого, подавайте иск в суд о взыскании основного долга и процентов по ним. Ваша расписка и будет являться основным и главным доказательством! В полицию обращаться нет Нельсон, она взыскание долгов не занимается!

29.12.2018, 13:50