ТСЖ намерено не менять банк для спецсчета на капремонт - как обосновать решение перед ГЖИ

Вопрос №15050698 из г. Краснодар
опубликован 29.12.2018, 13:47
Наше ТСЖ формирует спецсчет на капремонт в Банке "УРАЛСИБ", который на данный момент не соответствует требованиям для открытия спецсчетов на капремонт. ТСЖ получило письмо из ГЖИ "О недопустимости нарушения обязательных требований" с указанием на ч 2.1 ст.176 ЖК РФ предлагают "принять все необходимые меры для формирования фонда капремонта в кредитной организации, соответствующей требованиям. Об открытии спец. Счета в кредитной организации, соответствующей требованиям, и перечислении остатка денежных средств на новый спецсчет МКД, прошу проинформировать ГЖИ края в срок до 01.02.19 г.» Нас устраивает Банк "УРАЛСИБ", но на данный момент не попал в список банков. Соответствующих требованиям для открытия спецсчетов на капремонт. Имеем ли мы право не менять банк и как обосновать наш ответ в ГЖИ? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Право имеете, потому как если тот имеет лицензию, то никаких препятствия для этого быть не может. Все остальное ваше усмотрение.

29.12.2018, 13:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

На какой нормативный документ сослаться в ответе на письмо ГЖИ?

29.12.2018, 14:06

Сошлитесь на то, что нет такого нормативного акта, который бы вам это запрещал.

29.12.2018, 14:08