Требование документов у посетителей детского сада - правомерно ли для действующего охранника ЧОПа?
Это понятно, уточните пожалуйста. А как, требование о предоставлении персональных данных сотрудником ЧОПа, отображается в Законе о образовании.
Все очень просто, внутренние нормативные акты разрабатываются ДОУ:
Статья 28. Компетенция, права, обязанности и ответственность образовательной организации
1. Образовательная организация обладает автономией, под которой понимается самостоятельность в осуществлении образовательной, научной, административной, финансово-экономической деятельности, разработке и принятии локальных нормативных актов в соответствии с настоящим Федеральным законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и уставом образовательной организации.
[/quote]
Кроме того:
6. Образовательная организация обязана осуществлять свою деятельность в соответствии с законодательством об образовании, в том числе:2) создавать безопасные условия обучения, воспитания обучающихся, присмотра и ухода за обучающимися, их содержания в соответствии с установленными нормами, обеспечивающими жизнь и здоровье обучающихся, работников образовательной организации;
3) соблюдать права и свободы обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся, работников образовательной организации.
Добрый день!
Закон «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации» (статья 12.1) позволяет ЧОП требовать от посетителей объектов соблюдения внутриобъектового и пропускного режимов, установленного заказчиком.
Всего Вам наилучшего!
[/quote]
Кроме того: