Что может грозить, если я нашла банковскую карту и потратила 1000 рублей?

Жена нашла банковскую карту, потратила с карты 30 рублей и выкинула, хозяин нашел ее через выдеокамеры! Какое наказание будет?
Лучший ответ

Уважаемый Мартун! Эти действия образуют состав преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ. Найти Вас могут легко. У каждого банкомата есть камера видеонаблюдения.

Я не гадалка но это считается кражей.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

В магазине оплатила товар! Ее нашли 5 тыс. Потребовали как компенсация! Как ей быть?

Жену могут привлечь к административной ответственности. Ущерб в 30 руб. нужно компенсировать.

Могут привлечь не только к административной, но и к уголовной ответственности.

Ч.3 ст.158 УК РФ.

3. Кража, совершенная:

а) с незаконным проникновением в жилище;

б) из нефтепровода, нефтепродуктопровода, газопровода;

в) в крупном размере;

г) с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного статьей 159.3 настоящего Кодекса), -

(п. "г" введен Федеральным законом от 23.04.2018 N 111-ФЗ)

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.