LSN Messenger
Омск, 29.12.2018, 16:28

Было ДТП я виновник. Сейчас пришла телеграмма, что будет оценка поврежденного авто. Какие последствия для меня могут быть?

Вопрос №15051103 из г. Омск
опубликован 29.12.2018, 16:28
Было ДТП я виновник. Сейчас пришла телеграмма, что будет оценка поврежденного авто. Какие последствия для меня могут быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Последствия такие, что придется возмещать ущерб. Ну а ехать на оценку или нет - ваше право. Я бы поехал, чтобы лишнего не насчитали.

29.12.2018, 16:35
Оценка автора вопроса:
Непонятно почему я должен возмещать ущерб, а не страховая компания!?

Почему я, а не страховая!?

29.12.2018, 18:43

Если ваша ответственность застрахована, выплату производит страховая, однако, собственник может взыскать разницу за износ, либо ущерб превышает страховую выплату, поэтому вас и приглашают на осмотр ТС.

29.12.2018, 21:21

Актуальны ли эти взыскания с виновника если мы оформили европротокол?

30.12.2018, 12:35

Скорее всего Вы не известили СК о ДТП и они хотят с Вас взыскать в порядке суброгации.

2.Присутствуйте на осмотре и пишите все свои возражения.

30.12.2018, 12:40

Страховую известил на следующий день. Актуальны ли эти взыскания с виновника если мы оформили европротокол?

30.12.2018, 12:48

Если вы свою страховую известили вовремя (в теч 5 дней и если у вас есть подтверждение с их отметкой о получении) тогда страховая с вас в порядке регресса ничего не взыщет, не волнуйтесь.

30.12.2018, 13:28

А суброгация ко мне относиться? Могут по ней что-то с меня взыскать?

30.12.2018, 13:39

Суброгация и регресс в Вашем случае одно и тоже. Не взыщут, нет оснований, так как вы их в соответствии с законом уведомили в срок.

30.12.2018, 13:43