Можно ли попросить участкового внести левого свидетеля в материалы дела о физическом насилии

• г. Киров

Можно ли в этом случае найти левого свидетеля?

Меня соседка побила на улице, побои я уже зафиксировала, участковый составил протокол об административном правонарушении, но свидетелей инцидента нет, так вот можно ли попросить участкового чтобы он в материал вписал левого свидетеля, например со своего участка что он мол видел как соседка нанесла мне побои, я просто подтвержду что да данный человек видел наш конфликт и что соседка била меня. Я думаю, что если не распространятся об этом, то не кто и не узнает что свидетель левый.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

А для чего это нужно? Разве кто-то не верит вашим показаниям или отказался привлекать соседку к ответственности? "левый свидетель" - это фальсификация доказательств. В случае чего, и свидетеля осудят и участковый реальный срок получить может, если допустит подобное.