Возможность отсудить задолженность по алиментам при ограничении регистрации - что делать?
Отсудить долю собственности должника невозможно. Можно попытаться выделить долю в натуре. Если это возможно (я не знаю планировку квартиры). ЖКУ за 1/3 доли, принадлежащей вам, вы обязаны оплачивать. Независимо от регистрации в квартире и проживания в ней - ст. 210 гражданского кодекса РФ. Лицевые счета разделить невозможно в добровольном порядке. Это можно сделать только через суд.
Добрый день. Если это его единственное жилье - то забрать его в счет долга по алиментам нельзя. Разделите через суд финансовые лицевые счета по квартире с сожителем, чтобы долг по ЖКХ на Вас лишний не повесили.
Добрый вечер. Ваш вопрос не простой и требует более глубокого и внимательного изучения, в том числе имеющихся документов о задолженности. Поэтому рекомендую обратиться к юристу в личные сообщения. А если это единственное жилье, то ответ сразу - нет!