Я мать-одиночка, в свидетельстве о рождении прочерк. Отец живет в другой стране. Положены ли нам гос. выплаты? Куда обращаться?
Анастасия, Вам следует оформить удостоверение матери-одиночки.
Вам нужно обратиться в Управление социальной поддержки населения по месту регистрации.
Вам положены следующие виды помощи от государства:
пособие по уходу за новорожденным, детское пособие, разовое пособие по беременности и родам (если Вы трудоустроены или, в момент беременности, стояли на бирже труда после увольнения).
Вы также можете установить отцовство, и обязать отца платить алименты.