Вопрос о необходимости проверки наличия других наследников в случае принятия наследства сводной сестрой, узнавшей о смерти отца спустя 1,5 года

• г. Подольск

Умер отец, о его смерти узнала через 1,5 г на момент смерти отца я была несовершеннолетней, наследство приняла моя сводная сестра (несовер), должен ли нотариус проверить есть ли еще наследники? В заявлении написано, что она единственная наследница.

Ответы на вопрос (1):

Нет ,не должен. У нотариусов нет таких обязанностей. ( и возможностей)Но если вы пропустили срок по уважительной причине( не знали о смерти) Обратитесь к нотариусу. Он вам выдаст отказ и затем обращайтесь в суд. Для того, что бы не проиграть дело приходите на очную консультацию для консультации и составления искового заявления.