Дадут ли нам малыша на усыновление, если у нас однокомнатная квартира площадью 33 кв.м?
"Подскажите пожалуйста, дадут ли нам с мужем малыша на усыновления, если у нас однокомнатная квартира общей площадью 33 кв.м? Зарание спасибо.
В некоторых регионах существуют свои нормы-требования к площади помещения, обычно это 12 кв.м на человека, также соответствие санитарно-гигиеническим нормам, законом предусмотрено что отдельная комната нужна если ребенок-инвалид или ВИЧ инфицированный, в остальных случаях это не обязательно.
Обследование жилищно-бытовых условий потенциальных усыновителей проводит комиссия органов опеки. В спорных ситуациях для проведения экспертизы могут быть привлечены иные организации, например санитарно-эпидемиологическая служба.