Подскажите, пожалуйста, что мне делать и как себя защитить?

• г. Калуга

У меня на работе сложная ситуация. Примерно 10 лет назад я по профсоюзной линии заступилась за сотрудников и с тех пор директор затаил на меня обиду. Я уже родила двоих детей, вышла на работу. Постоянно получаю от него замечания, пишу объяснительные, хотя другим работникам всё прощается. Те кто против него был - давно уволены, теперь моя очередь. Трудовую дисциплину не нарушаю. Терять работу не хочется (она мне нравится). Установил видеокамеры и я нахожусь под постоянным контролем. Подскажите, пожалуйста, что мне делать и как себя защитить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Марина. Основания расторжения трудового договора по инициативе работодателя регламентированы ст.81 Трудового кодекса РФ. Все трудовые споры могут разрешаться в комиссии по трудовым спорам. А также Вы можете обжаловать действия руководителя в Трудовой инспекции.