Семь лет назад сестра мужа указала мой номер телефона для связи с банком, теперь я страдаю от звонков и грубого обращения

• г. Шарья

Семь лет назад сестра моего мужа взяла кредит в банке и указала мой номер домашнего телефона для связи. Взносов на погашение его она не делала. И теперь на протяжении этих семи лет ко мне звонят из банка с просьбой позвать к телефону сестру мужа. На неоднократные объяснения о том, что такая тут не проживает, и я ее уже не встречала несколько лет, мне стали грубить и кричать на меня в трубку. С каждым днем ситуация накаляется и я себя стала плохо чувствовать после каждого их звонка. Как можно, избавится от звонков? Может ли банк заставить выплатить кредит за родственника? (я в глаза не видела документы и не под чем не подписывалась) Можно ли привлечь банк за предоставленные беспокойства?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, кредит может выплачиваться вашим мужем только при вступлении в наследство после смерти сестры, либо если кто-то из вас является ее поручителем! В других случая это невозможно! Что касается звонков, то уточните при следующем звонке точное наименование банка и ФИО звонившего, напишите жалобу на данного сотрудника председателю правления банка! Если результата не будет можете смело жаловаться в Центральный банк РФ.