Как обязать бывшего супруга выплачивать алименты на двоих детей в размере более 500000, если он официально не работает, а пристава бездействуют?
У бывшего супруга долг по алиментам на двоих детей более 500000. официально он нигде не работает как добиться от него выплат. Пристава бездействуют.
Приветствую Вас.
Только обжаловать действия приставов.
Сначала старшему приставу отдела.
Должны привлечь его к ответственности.
Привлекать должника по ст.5.35.1. КоАП РФ, ст.157 УК РФ - бывает, что подействует, лишать родительских прав - выплата долга по алиментам и самих алиментов не прекращается.
Ознакомиться с материалами ИП и при наличии оснований подавать на пристава жалобы.
Подайте заявление начальнику ОСП на исполнительный розыск имущества должника. Можете через суд разделить совместно нажитое имущество в браке (ах) и обратить взыскание на долю должника.
Пока не введут в России обязательный труд для алиментщиков и должников по алиментам ничего не сдвинется с мёртвой точки.
Почитайте, возможно найдёте для себя что-то - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 №01-16).