Как увеличить размер пенсии после работы на высокооплачиваемой должности с низкой начисленной зарплатой?

• г. Иркутск

Я пенсионер с 2015 года, в данное время работаю на высокооплачиваемой должности, по истечении 5 лет как можно увеличить размер пенсии, если ранее начисление было сделано по низкой зарплате. Стаж 43 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Собрать необходимые документы о заработке за 5 лет и подать заявление на перерасчет с ними в пенсионный фонд по месту жительства.