Возможен ли перерасчет пенсии при продолжении работы после выхода на пенсию?
Я четыре года на пенсии (с 2014 г.), но продолжаю работать. Работодатель производит отчисления в ПФР. Могу ли я рассчитывать на перерасчет пенсии? Спасибо.
Лучший ответ
Уважаемый Рафик, если работодатель производит отчисления в ПФР, то Вы имеете право на перерасчет пенсии. Для этого подайте заявление в местное отделение пенсионного фонда.
Не очень понятный вопрос. В рамках законодательств, если пенсионер продолжает работать, размер его пенсии пересчитывается ежегодно, в августе, по фактически поступившим взносам работодателя. Это происходит без подачи специального заявления в ПФ, так что у Вас должны были четырежды уже пересчитать.