Мой бывший молодой человек отказался от ребенка и не хочет что бы даже свидетельстве о рождении он был не записан.

• г. Тутаев

Мой бывший молодой человек отказался от ребенка и не хочет что бы даже свидетельстве о рождении он был не записан. А хочу что бы он хоть как то нам помогал.

Ответы на вопрос (1):

Следует подать иск о признании его отцом ребенка и выплате алиментов.