Как правильно отправить копию иска ответчику и что делать, если районный суд принимает только один экземпляр?
Значит юрист не прав, что сообщает: нужно заказным письмом отправить копию иска ответчику почтой, а в районный суд принести один экземпляр? Оставят иск без движения? (По взысканию долга)
Направление копии иска истцом ответчику предусмотрено в арбитражном процессе/ст.125 АПК РФ/, что касается суда общей юрисдикции, то истец направляет в суд иск и копию иска, а суд уже сам направляет ответчику копию искового заявления. Несоблюдение этого истцом повлечет оставление без движения.
А к копии иска копии всех приложений вложить?
Лучше все, хотя и необязательно, достаточно тех, которых заведомо не может быть у ответчика.