Екатеринбург, 30.12.2018, 08:21

Как правильно отправить копию иска ответчику и что делать, если районный суд принимает только один экземпляр?

Вопрос №15052480 из г. Екатеринбург
опубликован 30.12.2018, 08:21
Значит юрист не прав, что сообщает: нужно заказным письмом отправить копию иска ответчику почтой, а в районный суд принести один экземпляр? Оставят иск без движения? (По взысканию долга)
Лучший ответ
Рекомендуется

Направление копии иска истцом ответчику предусмотрено в арбитражном процессе/ст.125 АПК РФ/, что касается суда общей юрисдикции, то истец направляет в суд иск и копию иска, а суд уже сам направляет ответчику копию искового заявления. Несоблюдение этого истцом повлечет оставление без движения.

30.12.2018, 08:39
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации (от 01.04.2025)

А к копии иска копии всех приложений вложить?

30.12.2018, 09:18

Лучше все, хотя и необязательно, достаточно тех, которых заведомо не может быть у ответчика.

30.12.2018, 09:24