Вопрос о выселении несовершеннолетнего или совершеннолетнего ребенка от первого брака из общей квартиры
₽ VIP

• г. Новосибирск

Повторно (не получен ответ на вопрос №1503543 от 26.12.11) прошу ответить на следующий вопрос:

Я и моя вторая жена приобрели в общую собственность 2-х комнатную квартиру. У нее есть 12-летняя дочь от первого брака, которая будет с нами проживать, по крайней мере, до своего совершеннолетия. Если наши отношения с дочерью жены, когда она станет взрослой не сложатся по каким-либо причинам, то можно ли будет ее выселить из квартиры?

Ответы на вопрос (2):

По достижении совершеннолетия можно будет это сделать, но пока место жительство ребенка определяется по месту жительства ее родителей, т.е. жены.

С Уважением,

Игорь, только с согласия обеих собственников и в судебном порядке.а решать будет суд.