В пенсионном фонде мне насчитали маленькую пенсию.

• г. Чусовой

При сборе документов на пенсию по старости, я обратилась в архив ОАОЧусовского металлургического завода и у меня из стажа 1985 года были потерянны июнь, июль, август, сентябрь, октябрь. При расчете пенсии мне как раз не хватает этих пяти месяцев, хочу обратиться в суд, подскажите как правильно это сделать и какие нужны документы? В пенсионном фонде мне насчитали маленькую пенсию. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В суд обращаться не с чем. Что в исковом писать? Обязать ПФ додумать недостающие цифры или предприятию просто так, по аналогии с кем нибудь придумать суммы? Это не законно и суд тоже не над законом.

Призвать к ответу за несохранность документов? Никто наказание не понесет, а если бы даже и понес, то цифры за утерянные месяцы всё равно не восстановятся.