Несовершеннолетнего ребенка задержали и оскорбили безосновательно - как защитить его права и требовать компенсации?

• г. Москва

Несовершеннолетнего ребенка задержали за подозрение спиртных напитков в общественном месте, удерживали в отделении более 5 часов, заставили под давлением подписать протокол задержания без присутствие родителей и не читая его. Была проведена медицинская экспертиза, алкотестер показал 0% содержания алкоголя в организме. В дальнейшем сообщили в школу и вызвали инспектора по делам несовершеннолетних. Облили грязью детей не за что. Что делать в этом случае. Имею ли я право написать жалобное письмо в прокуратуру, о взыскания морального ущерба.

Ответы на вопрос (1):

Можете, в жалобе укажите все обстоятельства дела.