Москва, 30.12.2018, 12:17

Доверять ли частному лицу, предлагающему займ с условиями?

Вопрос №15052918 из г. Москва
опубликован 30.12.2018, 12:17
Нашла частного лица. Взяла займ на год. В размере 60000 руб. Сумма ежемесячного платежа 5529 р. Страхового 1529. Выслал договор и копию своего паспорта. Можно ли доверять? Или все же развод?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это мошенники.

Страховой платеж - это и есть их "заработок" похищенные у Вас деньги.

Не надо быть такой наивной..

30.12.2018, 12:45

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте. Если попросят внести для начала денег, то конечно "развод".

30.12.2018, 12:19

Если напишут, что вам надо внести какую-то сумму сначала, то безусловно развод.

30.12.2018, 12:21

Данные с обратной стороны своей карты (код CCV) опаснее, надо быть осторожнее.

30.12.2018, 12:50

Если деньги не получили и ничего не подписывали то ничего не будет.

\При мошеннических действиях в отношении Вас подавайте заявление в полицию-ст 159 УК РФ в соответствии со ст 144 УПК РФ.

30.12.2018, 12:53

Написали. Обьяснили тем что инвестор просто страхуется, и просят внести страховой платеж. И якобы в течении сама поступит сумма.

30.12.2018, 12:25

Сейчас деньги, вечером стулья. Старо, как мир.

30.12.2018, 12:29

Если передала паспортные данные, что будет?

30.12.2018, 12:43