Суд отклонил иск матери умершего мужа о включении квартиры в наследство - подробности и возможные последствия

• г. Краснодар

После смерти мужа, я подала на наследство с ребенком от мужа, так же подали в наследство его мать и ребенок от первого брака. Квартира находилось в собственности моего мужа по договору дарения. Теперь его мать подала на меня в суд с просьбой исключить из доли наследования квартиру, так как она была когда то ее. Суд ей в иске отказал. Может ли она каким то образом ее вернуть обратно? И может ли суд вынести решение в пользу нее и исключить квартиру из доли наследования?

Ответы на вопрос (1):

Имущество, которое было подарено, может быть возвращено дарителю в случае, если он пережил одаряемого. Но это должно быть указано в договоре дарения. В принципе, у нее есть шансы вернуть себе квартиру в судебном порядке.