Возможно ли получить пенсию по инвалидности при диагнозах депрессия и неврозоподобный синдром, проходя лечение в психиатрическом и неврологическом отделениях?

Вопрос №15053308 из г. Тверь
опубликован 30.12.2018, 15:43
Скажите пожалуйста, можно ли получить пенсию по инвалидности, если при учёбе лежал в госпитале в психиатрическом отделении с диагнозом дипрессия и в неврологическом отделении с диагнозом неврозоподобный синдром? Сейчас дают простую инвалидность.
Лучший ответ
Рекомендуется

Чтобы получить инвалидность вы должны состоять на учете у психиатра по месту жительства, если на учете не состоите инвалидность оформить не получится. Обратись к психоневрологу по вашему месту жительства, после необходимого обследования будет вынесено решение имеются ли у вас психические расстройства или нет, далее необходимо обратиться в бюро медико социальной экспертизы, если вы будете наблюдаться у психиатра не менее года.

30.12.2018, 19:25

Я состою у психиатра на учете, мне дают инвалидность, но я хочу военную пенсию по инвалидности, так как лежал при службе в психиатрическом стационаре в госпитале.

30.12.2018, 19:43

Военную пенсию вы можете получить только в том случае если являлись военнослужащим а не просто проходили службу в армии.

30.12.2018, 19:50

Я был курсантом, учился и заболел во время учёбы в военном училище. Я имею право на пенсию от министерства обороны, так так впервые заболел там?

30.12.2018, 19:54

Если был заключен контракт, то при условии получения заболевания в период военной службы и что инвалидность получена по причине военной службы, увольнение связано с инвалидностью, то тогда да.

30.12.2018, 19:59

Я закончил военное. Был заключен контракт при учёбе. При этом я лежал в психиатрическом стационаре с депрессией и неврологическом с диагнозом неврозоподобный синдром. Сейчас мне дают обычную инвалидность, но я хочу, так как впервые заболел в госпитале рассчитывать на военную пенсию. Что мне для этого нужно. Я знаю, что как-то можно этого добиться.

30.12.2018, 20:07

Оспорить Назначение в областной МСЭ если откажут через суд но вам придётся доказать причинно следственную связь.

31.12.2018, 18:16