Как оспорить отцовство и остановить арест счетов после неожиданного требования алиментов от бывшей жены и поступления денежных средств на ребенка, который не является моим?
Все просто. Не о чем переживать то так сильно..
1.Оспорить выдачу исполнит листа на Украине, это то Вы можете сделать у себя...
2.Нанять адвоката и подать иск об исключении записи об отце ребенка по месту ее жительства в Севастополе.
Иск удовлетворят... или она сама его признает, или все суд издержки на неё лягут по итогу, ведь она знает, что ребенок не Ваш... и экспертиза ДНК это подтвердит..
Для того, чтобы начать процесс, не обязательно ехать самому. Можно выдать кому-нибудь доверенность на ведение дела. Сложнее будет собирать доказательства, но зато не придётся ехать.
Если кто то знает о правилах и особенностях ведения дел между разными странами, то посоветуйте с чего начинать.
Добрый вечер.
Так как жена с ребенком проживают в Крыму, то иск об оспаривании отцовства Вам необходимо подавать по месту жительства ответчика, то есть в Крым.
К примеру, сейчас я веду одно дело, в котором истец проживает на Украине, а ответчик в Крыму, а я представляю интересы истца по доверенности.
То есть, чтобы Вам реализовать задуманное необходимо заключить договор с юристом в российской юрисдикции и подготовить доверенность. В Украине ее можно сразу сделать на двух языках.
При необходимости обращайтесь за сопровождением Вашего дела к юристу в личные сообщения или по контактам под ответом.