Что делать, если после ДТП ГИБДД не связывается? Как обратиться в суд?
Меня вчера сбила машина, травмы легкой степени. Заключение из больницы есть, но из ГИБДД со мной так никто и не связался. Что мне делать? Самой ищите в ГИБДД? Могу ли я обратиться в суд?
Здравствуйте!
ГИБДД свяжется в Вами. Подождите.
Вы можете и самостоятельно обратиться в соответствующий отдел ГИБДД в целях прояснения ситуации.
В связи с причинением вреда здоровью Вы вправе обратиться в страховую компанию виновника ДТП, а также в суд.
В суде Вы можете взыскать компенсацию морального вреда.
Кроме того, против виновника-водителя должно быть возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 12.24. КоАП РФ, где Вы будете принимать участие, как потерпевшая.
Алина, добрый вечер! Согласно Приказа Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 17 мая 2012 г. N 565 н "Об утверждении Порядка информирования медицинскими организациями органов внутренних дел о поступлении пациентов, в отношении которых имеются достаточные основания полагать, что вред их здоровью причинен в результате противоправных действий". При обнаружении указанных повреждений у лица в территориальные органы МВД России отправляется телефонограмма. В течение 1 рабочего дня после этого передается извещение о поступлении соответствующего пациента.
Если этого сделано не было, обратитесь по телефону "горячей линии" в ГУ МВД по г. Москве
Примите мои поздравления с наступающими праздниками! Желаю Вам здоровья..