И какие юридические особенности необходимо учесть при таком способе владения и эксплуатации авто?

• г. Санкт-Петербург

У меня вот такой вопрос. Могу ли я приобрести нерастаможенный автомобиль с европейскими номерами и управлять им в РФ, имея при этом паспорт РФ и паспорт Абхазии (у меня двойное гражданство)? И какие юридические особенности необходимо учесть при таком способе владения и эксплуатации авто? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Управлять без растаможивания не получиться.

Информации мало. Купить можете. Машина снята с учета? Если нет можно попытаться оформить временный ввоз. Условия зависят о места Вашего постоянного проживания. В данном случае гражданство значения не имеет.