Можно ли вернуть залог при отмене брони квартиры посуточно?

Вопрос №15053903 из г. Орёл
опубликован 30.12.2018, 21:05
Хотели снять квартиру посуточно, арендодатель сказал внести залог, мы внесли, за 3 дня до начала аренды оповестили что не сможем приехать и хотели бы вернуть свои деньги (залог) можно ли это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уточните пожалуйста почему? Если указано что залог (это за испорченное имущество, потерю ключей) а мы даже не заселялись!

30.12.2018, 21:32

Если залог. То можно, если задаток, то нельзя.

30.12.2018, 21:37

Здравствуйте.

Если оформлен как задаток, то вернуть не получится.

30.12.2018, 21:08

Уточните пожалуйста почему? Если указано что залог (это за испорченное имущество, потерю ключей) а мы даже не заселялись!

30.12.2018, 21:32

Если залог. То можно, если задаток, то нельзя.

30.12.2018, 21:37