Южно-Сахалинск, 31.12.2018, 08:29

Как вернуть автомобиль с арестованной штрафстоянки без справки от ГИБДД

Вопрос №15054445 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 31.12.2018, 08:29
Машину забрали на штрафстоянку 30.12.2018. я собственник, машину отказываются мне отдавать без справки от инспектора гибдд. Гибдд закрыто до 05.01.2019, все это время, соответственно, машина будет находитсяна арестплощадке и будет начислятся плата. Нарушены ли в данном случае мои права, и как мне ее забрать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно нарушены. В настоящее время машину вы имеете право забрать и до оплаты штрафа за нарушение ПДД, в связи с которым машина была эвакуирована.

31.12.2018, 08:49
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Какие документы при себе нужно иметь, чтоб забрать машину? Если договор купли-продажи от 25.12.2018, забирают на штрафстоянку 30.12.2018, я не успела ее переоформить еще. У меня есть временная страховка и все документы на авто. На штрафстоянке требуют справку от Гибдд. Гибдд праздники празднует, я сегодня там была, отправили в горотдел. Ну а с горотдела меня и вовсе отправили домой, ждать 5 числа. Как мне ее забрать, не дожидаясь окончания праздничных дней?

31.12.2018, 09:30

Отвечая на Ваш вопрос необходимо знать обстоятельства при которых забрали автомашину.

31.12.2018, 09:33

Есть на руках постановление суда об административном правонарушении. Авто управлял не собственник. А я сосбтвенник, и хочу забрать авто. Права, док-ты и временная страховка на руках. Что им еще надо?

31.12.2018, 09:41

Вместо Документа из ГИБДД предоставьте Постановление суда об административном правонарушении, где лицом к которому предъявляются претензии являетесь не Вы. Право собственности подтверждает Договор купли продажи.

31.12.2018, 09:56