Переоформление фирмы после смерти одного из учредителей - вопросы и возможные решения
Жена умершего и иные наследники первой очереди, если не было завещания.в котором например ваш брат завещал свою долю в фирме Вам, имеют право на наследство, в том числе половину фирмы. Если необходима помощь в получении документов по фирме в налоговой инспекции, о ее долгах и т.п. - готов Вам помочь.
Владислав, Вы не являетесь наследником брата. Его наследниками являются жена, дети и родители. С этого и начинайте.
День добрый.
1. Если найти соучредителя не представляется возможным, то рекомендуется следующий порядок.
1.1. Вступление в наследство в части доли в указанном ООО.
1.2. Переоформление доли наследников на Вас либо введение ВАс в состав учредителей решением общего собрания участников ООО (часть участников - наследники брата, а далее нужно смотреть полномочия по Уставу).
2. Если дела фирмы требуют Вашего немедленного участия в делах фирмы - тогда только в судебном порядке. Как именно - нужно поанализировать Ваш Устав и выписку из ЕГРЮЛ, а затем составлять план действий - досубных и судебных.