Подскажите пожалуйста, какие возможны варианты, что бы избежать этого?

• г. Руза

Вчера вынесли приговор по делу ст.264.4, погибла моя мама и тяжкий вред здоровью нанесён моей сестре. Ответчику дали 5 лет колонии-поселения. Мы уверены, что он будет обжаловать приговор, нам не хотелось бы, что бы ему присудили меньший срок. Подскажите пожалуйста, какие возможны варианты, что бы избежать этого? Мы изначально не рассчитывали даже, что ему могут присудить 5 лет, так как перечитали кучу подобных дел и сроки дают совсем не большие за подобные преступления, готовы изначально были писать кассацию. В данном случае кассация нам может как то помочь, как бы в противовес его аппеляции, которую он наверняка будет подавать? Приговора пока на руках у нас нет, выдадут только в теч.3 дней с момента вынесения приговора, срок подачи попадает на праздники, решать вопрос нужно будет экстренно, времени будет мало. Помогите пожалуйста с вариантами решения вопроса.

Спасибо всем!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Евгения!

если вы согласны с приговором,то вам смысла нет писать кассацию,так как кассация не вправе принять решение ухудшающее положение осужденного,может отменить и направить на новое рассмотрение,подумайте хотите ли вы этого.И наконец если сам виновный напишет кассацию вы вправе написать на нее возражение.Вам должны выслать копию его жалобы и предоставить время для предоставления возражений.