Как привлечь отца к уголовной ответственности за неуплату алиментов и взыскать задолженность в размере 230 тыс. руб.?

• г. Екатеринбург

Возникла такая ситуация, отец не выплачивает алименты. Мама подаёт на него в органы за невыплату, он выплачивает за месяц, а в дальнейшем нет. Задолженность около 230 тыс. р.. Подскажите, как его привлечь к уголовной ответственности и заставить возместить выплаты?

С уважением, Елизавета.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елизавета! Для этого стоит обратиться в суд.