Незаконные ограничения и вмешательства в деятельность предпринимателей - анализ ст. 169 УК РФ
Является воспрепятствование законной предпринимательской или иной деятельности Ограничение прав и законных интересов индивидуального предпринимателя или юридического лица в зависимости от организационно-правовой формы, а равно незаконное ограничение самостоятельности либо иное незаконное вмешательство в деятельность индивидуального предпринимателя или юридического лица по ст. 169 УК РФ если чиновник заставляет сделать бизнес-план и только тогда он выдаст разрешение на на торговлю с мобильного нто.
Лучший ответ
Добрый день.
Предварительно бизнес-план не имеет никакого отношения к выдаче данного разрешения. Но могут быть нюансы в вашем городе или населенном пункте. Рекомендую письменно обратиться к чиновнику и запросить на основании какого закона он требует данную информацию.
Благодарю за потраченное время!