Челябинск, 31.12.2018, 13:02

Будут ли в 2019 году внесены поправки в систему амнистии и примется ли она к лицам, не имевшим судимостей до этого, но отбывшим срок два года при хороших характеристиках?

Вопрос №15054735 из г. Челябинск
опубликован 31.12.2018, 13:02
Хотелось бы узнать будут ли какие то поправки в 2019 году или под амнистию попадет с такой статьей, до этого не привлекался нигде характеристики хорошие два года отсидел?!
Лучший ответ
Рекомендуется

К сожалению Вы не указали дату приговора, ст. УК РФ и срок наказания, что весьма важно для оказания конкретной юридической помощи. Но на данный момент проектов амнистии нет, возможно она будет в честь 75 летия победы в 2020 году в мае.

31.12.2018, 13:11

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

В марте 2017 года осудили, дали 9 лет по статье 228 часть 3 было расмотрение дела скинули до 7 лет, характеристики хорошие на тюрьме работает, возможно ли по удо? Заранее спасибо!

31.12.2018, 13:24

Почему собственно нет.

31.12.2018, 13:25

Да УДО возможно, но необходимо отбыть довольно значительный срок. Согласно ст.79 УК РФ-не менее 3/4, а это 6 лет 9 месяцев от 9 лет, от 7 конечно поменьше 5 с небольшим лет.

31.12.2018, 14:52