Как можно с ними решить вопрос если сразу нечем платить.

• г. Астрахань

Как можно с ними решить вопрос если сразу нечем платить.

Ответы на вопрос (2):

Михаил, пишите заявление на отсрочку платежа, допустим на 6 месяцев, не дадут отсрочку, напишите заявление уже в суде на отсрочку, суд даст.

Рано или поздно - платить всё равно придется. Действительно, худой мир лучше доброй ссоры. Напишите письмо на имя председателя ТСЖ с просьбой рассрочить уплату суммы долга на определенный период. Прикиньте свои возможности таким расчетом, что бы ежемесячная плата + н-ная сумма в счет погашения долга. Обязательно вручите это заявление председателю под роспись на своём экземпляре. Если откажется принимать - направьте по почте заказным с уведомлением и описью вложения. В случае предъявления иска в суд такое письмо сыграет существенную роль.

Удачи в новом году.