1 вопрос - Как получить компенсацию после ДТП, произошедшего в 2017 году?\n2 вопрос - Что делать, чтобы получить компенсацию после ДТП, произошедшего в декабре 2018 года?

• г. Пермь

1 вопрос: в 2017 году я переходил дорогу пьяный в неположенном месте и меня сбила машина. В результате два дня в коме, многочисленные переломы черепа, перелом ноги и двойной открытый перелом руки. Из документа выданного в больнице сказано что я потерял 2/3 здоровья. Был суд честно не помню что там уже было но с мужем девушки которая меня сбила (он кстати работает в органах) мы договорились на сумму в 10000 р (символическая, надо было что то есть, кормить детей а месяц я не работал, да и сам виноват, и он на востановление стекла по его словам затратил 80000) вообщем ни чего я так и не увидел, да и время ушло подавать иск. Можно ли сейчас что то сделать?

2 вопрос:30.12.18 я переходил дарогу по пешеходному переходу на зеленый цвет и меня сбила машина. Я был под шафе. Сейчас перелом руки. Водитель утверждает что двигался на желтый цвет. Могу ли я потребовать компенсацию и как поступить лучше.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Александр, иск по возмещению ущерба здоровью срока давности не имеют. Можете судиться с собственником объекта повышенной опасности, который обязан проявлять разумную осторожность в любом случае: Вы могли быть и трезвым.

МОжно, так как срока иск давности по делам о возмещен вреда здоровью нет.

Да и он три года и у Вас не истек.

Да, моральный вред с виновника.

Фиксированную оплату с его страховой компании.