Воронеж, 01.01.2019, 08:48

Существует задолженность по ИЛ, несмотря на истечение срока давности и невозможность взыскания со стороны приставов?

Вопрос №15055349 из г. Воронеж
опубликован 01.01.2019, 08:48
В росп по мне лежит ИЛ 5 лет. Срок давности исполнения его истек. Взыскать приставы по нему не могут. Но производство не хотят закрывать. С меня взыскал суд еще проценты и должен поступить еще ИЛ в росп. Какой долг за мной будет? С учетом первого ИЛ или только по второму ИЛ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок давности не течет, так как имеется ИП, а потмоу он не истек, хоть 20 лет пройдет...

А потому все это плюсуется и этот долг с Вас так и будет взыскиваться..

Будет сводное исполнит производство по двум листам.

01.01.2019, 12:45

Здравствуйте Ольга. У вас будет долг по двум исполнительными листам.

01.01.2019, 14:24

Как и куда мне заявить о пропуске СИД по первому ИЛ для закрытия производства по первому листу. С учетом того, что взыскать приставы не могут. В ИП приставами допущены ошибки и взыскать они не могут. Ведь не может же числиться долг всю мою оставшуюся жизнь.

06.01.2019, 20:33

О СИД вам нужно было заявлять в суде. Сейчас же вам нужно в судебном порядке прекращать исполнительное производство.

06.01.2019, 22:30

Я пенсионерка, инвалид. Напишите, пжл, статьи и как назвать иск по прекращению ИП?

Помогите, пжл, по прекращения ИП. К кому иск подавать, в какой суд.

07.01.2019, 14:57

Приставам нужн* писать заявление, если они откажут, только тогда в суд.

07.01.2019, 15:04

Добрый день! На первый взгляд оснований для прекращения исполнительного производства в отношении Вас нет.

07.01.2019, 15:05