Прожила 30 лет в гражданском браке с мужчиной, умер, квартира детям, что делать? Как мне получить часть?

Лучший ответ

Здравствуйте!

При наличии определенных обстоятельств, подлежащих доказыванию, возможно наследование в соответствии с ч.2 ст.1148 ГК РФ:

2. К наследникам по закону относятся граждане, которые не входят в круг наследников, указанных в статьях 1142 - 1145 настоящего Кодекса, но ко дню открытия наследства являлись нетрудоспособными и не менее года до смерти наследодателя находились на его иждивении и проживали совместно с ним. При наличии других наследников по закону они наследуют вместе и наравне с наследниками той очереди, которая призывается к наследованию.

Всего доброго! Желаю Удачи!

Ольга не как так как согласно закона если брак у Вас не был зарегистрирован то вы не являетесь наследником первой очереди ст.1142 ГК РФ. Если нет завещания.

Здравствуйте, Ольга.

В вашей ситуации вероятно не как, для более полного ответа следует знать вашу ситуацию более подробно.