Проблемы с регистрацией автомобиля - могут ли наложить штраф при оформленной страховке на водителя, но с неправильной регистрацией машины?
Я купил машину на ней стоит ограничение регистрационных действий. В ГИБДД ставить машину на учет отказали, страховку я сделал на себя, сказали что могу ездить без проблем, делаю страховку. Сейчас меня останавливают сотрудники ДПС, и грозят штрафом за то что я не ставлю машину на учет. Могут ли мне выписать штраф если страховка оформлена на меня документы все на руках но машина оформлена на предыдущего владельца, а страховка на меня?
Лучший ответ
Здравствуйте. Если вы вписаны в страховку как лицо, которое может управлять автомобилем, автомобиль зарегистрирован должным образом, оснований для привлечения вас к ответственности по коап рф не имеется.
Ну да я сделал страховку страховка на меня а машина оформлена на другого на предыдущего владельца значит я могу на ней ездить?
Здравствуйте, Вячеслав!
Ездить можете. Но собственником вы не являетесь де-юро. Нужно снимать запрет на совершение регистрационных действий.