Почему энергосбытовая компания не выставляла счета за электроэнергию в течение полугода и как с ними разобраться?
По природе своей, не слежу за счетами (слишком ленив), по этому подключил автоплатежи на все платёжки. Недавно выяснил, что мне не выставляли счёт за потребление электроэнергии в течении полу года (я не передавал показания). Откровенно говоря мне это и не нужно, готов платить по ОДН. Вопросы следующие, имела ли право энергосбытовая компания не выставлять счета на протяжении 6 месяцев, на каком основании они не выставляли счета по ОДН из-за отсутствия показаний? И как наказать энергосбытовую компанию за умышленно накопление на мне долга за неуплату?
Отсутствие поданных показаний не влияет на выставление счетов.
Пишите претензию, пеню вам начислять не имеют право.
Потом можете обратиться в суд и взыскать моральный вред, а также санкции за нарушение прав потребителя.