Моя жена кидала снежками в соседний частный дом. Является ли это мелким хулиганством?
Нет, так как нет состава адм правонарушения.
КоАП РФ Статья 20.1. Мелкое хулиганство
1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Добрый день!
С какой целью это делалось?
В зависимости от конкретных обстоятельств, можно признать данные действия мелким хулиганством.
Нет это не является хулиганством.
Если она при этом не выражалась нецензурной бранью, не приставала к гражданам, не совершала попчу имущества соседей, то состава адмиристративного правонарушения в ее действиях нет. (Ст 20.1 КоАП РФ)
Если это делалось не преднамеренно, то нет. Если последствия несли злой умысел, то да.